8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат купленой вещи

Купил в магазине игровой джостик ,джостик рабочий, но система комьютера его не поддерживает, пришел совршить возврат продукта, но продавец говорит что деньги не вернет, либо аналогичный даст либо на эту сумму можно выбрать товар в магазине...я хочу вернуть деньги ,могу ли я это сделать и как???

, Кирилл, г. Барнаул
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

отказ продавца является не законным, поскольку в соответствии с положением ст.18 закона о защите прав потребителей вы имеет равные права как на замену товара так и на возврат денежных средств. и именно вы выбираете что Вас устраивает. в случае отказа, предлагаю потребовать книгу жалоб и сделать запись туда об отказе. кроме того написать — заранее претензию с требованием о возврате денежных средств за товар. при этом джойстик прямо в перечне технически сложных товаров не прописан, поэтому если с момента покупки не прошло 14 дней сделать можно без ссылки на неработоспособность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 02.09.2014