Возврат купленой вещи

Купил в магазине игровой джостик ,джостик рабочий, но система комьютера его не поддерживает, пришел совршить возврат продукта, но продавец говорит что деньги не вернет, либо аналогичный даст либо на эту сумму можно выбрать товар в магазине...я хочу вернуть деньги ,могу ли я это сделать и как???

, Кирилл, г. Барнаул
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

отказ продавца является не законным, поскольку в соответствии с положением ст.18 закона о защите прав потребителей вы имеет равные права как на замену товара так и на возврат денежных средств. и именно вы выбираете что Вас устраивает. в случае отказа, предлагаю потребовать книгу жалоб и сделать запись туда об отказе. кроме того написать — заранее претензию с требованием о возврате денежных средств за товар. при этом джойстик прямо в перечне технически сложных товаров не прописан, поэтому если с момента покупки не прошло 14 дней сделать можно без ссылки на неработоспособность.