Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налогооблажение доли в квартире

Здравствуйте, мне и 2 родным братьям квартира досталась по наледству от матери. 3 года со дня регистрации права еще не прошло. Сейчас мы хотим продать квартиру за 2350 тыс. руб. В какой сумме мы должны заплатить налог.

20 Марта 2013, 15:09, вопрос №54636 Нина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    в таком случае как  продавец вы должны заплатить налог  13%, но в силу ст.220 Нк РФ налог будет уплачен таким образом: 2350 руб — 1 млн рублей *13%, вы можете получить более побробную консультацию в территориальном налоговом органе 

    20 Марта 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats