Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа недвижимости

если в предв.договоре срок указан до 12 чмсла, а покупатель на звонки не отвечает, то когда считается договор расторгнутым? 12 или 13?

02 Сентября 2014, 05:23, вопрос №546294 лина, г. Хонуу
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! Согласно ст. 190 ГК РФ:

    «Установленный законом,
    иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется
    календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами,
    месяцами, неделями, днями или часами.

    Срок может определяться
    также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить».

    Из данного положения следует, последним днем действия предварительного договора считать 12 число.

    02 Сентября 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats