Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Удаление фото с сайта"

Прошу вас удалить фото моей очень хорошей подруги с публичного сайта :"Скотобаза".Айди подруги:http://vk.com/id98416427.Прошу вас помогите!!!

01 Сентября 2014, 22:12, вопрос №546199 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Прошу вас удалить фото моей очень хорошей подруги с публичного сайта :«Скотобаза».Айди подруги: vk.com/id98416427. Прошу вас помогите!!!

    Александр

    Приветствую Вас.

    Удалить эти фото можно только 2 способами. 

    1) Путем написания заявления лицу, разместившему фото самой подругой со ссылкой на незаконность этих действий (ст. 152.1 ГК РФ). 

    2) Путем заявления в суд об обязании удалить фото. Можно также взыскать моральный вред, 10000 рублей за фото (примерная сумма). 

    02 Сентября 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats