Как правильно решить вопрос наследства?

у мужа есть дочь от первого брака (22 года), живет за границей, 15 лет назад его первая жена попросила мужа отказаться от ребенка и сменить фамилию, чтобы там получать пособие как мать-одиночка. Сейчас у нас есть совместный ребенок и мы живем в квартире, купленной моими родителями, как оформить правильно завещанием или дарственной, чтобы в будущем квартира досталась моему сыну и дочь от первого брака не претендовала на наследство.

, Инна Назарова, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна. Дочь мужа не являются вашим наследником и если квартира принадлежит только вам, и так не можетт на нее претендовать. А вот по поводу дочери не очень понятно. Отказаться от ребенка невозможно, поэтому не ясно, что вы имеете в виду под этим указанием.

Инна Назарова
Клиент, г. Омск

Квартира оформлена на меня и была куплена, когда я уже состояла в браке, т.е. является совместно нажитым имуществом, как поступить в этом случае?