Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Зп ниже прожиточного минимума

Ирк.обл г Тулун зп 3000 помощник воспитателя,писали письмо президенту на что пришел ответ,что в каждом регионе зп устанавливается свой тариф,что делать,куда обращаться????

20 Марта 2013, 13:17, вопрос №54615 виктория, г. Ербогачен
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 556 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Волжск
    Общаться в чате

    Заработная плата должна быть не ниже минимального размера оплаты труда установленного в Вашем регионе. Прожиточным минимумом минимальный размер оплаты труда не устанавливается.

    20 Марта 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Ответ на Ваше письмо вполне соответствует Вашему в нем вопросу. Зарплата не может быть менее 1 минимального размера оплаты труда. Вот Вам и отвечают, если в вашем субъекте федерации 1 МРОТ составляет 3 т.р, то все законно. Нужно было хотя бы к письму приложить расчетный листок и выписку по МРОТ вашего субъекта федерации. В администрации президента видно не поняли Вас.Либо у Вас неполный рабочий день.

    20 Марта 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть