Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита прав потребителя

здравствуйте .Я являюсь ИП.-частным предпр. покупают нарядные платья- сходят на корпоратив потом возвращают.Теперь я купила пломбы и весь товар опломбировала-вернули без пломбы.могу ли я не возвращать деньги

20 Марта 2013, 12:29, вопрос №54607 альбина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Уточните причину возврата товара покупателями — в связи с обнаружением недостатков или наряд не подошел по каким-либо причинам?

    20 Марта 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! указала в заявлении не устроила цена, теперь переписала -не устраивает состав.

    23 Марта 2013, 19:33
  • Юрист - Масловская Яна

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания (ч. 3 п.1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

    25 Марта 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats