Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсация за отпуск

Здравствуйте.Я работаю в организации с 28 октября 2013года.В первой половине июля 2014 я отгуляла оплачиваемый отпуск 14 календарных дней.Если я уволюсь в сентябре этого года(т.е отработаю до конца сентября),имею ли я право на компенсацию за оставшиеся 14 календарных дней отпуска или нужно отработать ровно год?

01 Сентября 2014, 17:59, вопрос №546000 Наталья Викторовна, г. Нижняя Тавда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наталья Викторовна!

    Ваш первый рабочий период с 20 октября 2013г. по 19 октября 2014г. 

    За этот период Вы использовали половину ежегодного отпуска (14 календарных дней).

    Согласно п.28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденными НКТ СССР от 30.04.1930 г.(действующими до сих пор в части, не противоречащей Трудовому кодексу),увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.

    В Вашем случае Вы имеет право на компенсацию оставшихся 14 календарных дней.


    01 Сентября 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats