Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод. Ребенку 3 года

Примерно год назад жена выгнала меня и подала на алименты. причина у меня не было работы в течении 3-4 месяцев. Хотя ушел с работы я по ее инициативе. Устроила жуткий скандал после которого я не появлялся пол года. Алименты у меня снимаются с зарплаты. задолженность была 1 первый месяц. когда дочке исполнилось 3 года я пришел ее навестить и по началу жена была не против чтобы я виделся с дочкой. Но потом она начала требовать денег помимо алиментов и скандалы начали повторятся. Я не против тратить деньги на дочь помимо алиментов но на условии что я сам буду решать что и когда оплачивать что покупать а не просто отдавать жене деньги в тех количествах каких она хочет. Жена подала на развод и запретила мне приходить к дочке. И заявила что делить ребенка мы не будем. В заявлении она написала что спора по ребенку нет. Я очень люблю дочь и не хочу ее потерять. Зная характер жены мирно договориться не получится. я не знаю что делать, требовать полной опеки или совместной и чего я могу вообще требовать в этой ситуации.

01 Сентября 2014, 16:41, вопрос №545926 Александр, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Никто не сможет запретить Вам воспитывать дочь. Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, решение суда, жена нарушить не сможет.

    Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
    ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
    образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению
    ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред
    физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
    осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
    ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
    участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
    из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
    установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с
    обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить
    порядок осуществления родительских прав на период до вступления в
    законную силу судебного решения.


    01 Сентября 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats