ТЕлефон не отработал гарантийный срок. Его забрали на ремонт. Продавец обязан дать мне другой телефон на время ремонта?

Мой телефон просто забрали, сказав, что: как только его отремонтируют(без указания сроков) мне пришлют(?) сообщение(куда?)

, Владислав Киселев, г. Учалы
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да, обратитесь письменно с соответствующим  требованием к продавцу. Аналогичный товар на период ремонта Вам обязаны предоставить в течение трех дней.