Может ли муж заставить отчитываться за алименты?

Здравствуйте, подала на алименты, муж был в ярости, сначала пытался заставить забрать заявление, когда не получилось, заявил, что я буду отчитываться за них и не дай бог он не досчитается хоть малейшей суммы по чекам... такое возможно? какая сумма алиментов должна быть, чтоб я должна была отчитываться или переводить эти деньги на счет ребенка и не иметь возможности пользоваться ими?

, Оксана Богданова, г. Вельск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требование Вашего мужа не законно в данном случае. Вы никому за использование алиментов отчитываться не обязаны. Такого закона нет. Если Вас пугает такая грубая настойчивость мужа, Вы имеете право обратиться в полицию.

Оксана Богданова
Клиент, г. Вельск

а какая сумма алиметов должна быть, чтоб муж потребовал половину переводить на счет ребенка?

Я не поняла, муж выплачивает алименты? О какой сумме идет речь, половину которой Вы должны переводить?