Может ли получать мед.помощь ребенок рожденный раньше срока на тер-рии России, мать гражданка Казахстана

Здравствуйте, я гражданка Казахстана.Получилось так что родила ребенка на территории России раньше положенного срока(приехала в Россию к родственникам) Ребенок нуждается в лечении, транспартировка в Казахстан по состоянию здоровья запрещена. Могу ли я рассчитывать на лечение моего ребенка без полюса обязательного мед.страхования.Вида на временное проживания у меня нет.

, Одинцова Елена, г. Омск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 6 марта 2013 г. N 186
«Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации»

3. Медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых
заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний,
представляющих угрозу жизни пациента, оказывается иностранным гражданам
медицинскими организациями бесплатно.

5. Скорая, в том числе скорая
специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам
при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других
состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Медицинскими организациями государственной и
муниципальной систем здравоохранения указанная медицинская помощь
оказывается иностранным гражданам бесплатно.