8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я собственность?

Здравствуйте.Имею ли я собственность или нет?Я хочу встать в очередь на "получение" жилья от государства.Мой папа собственник частного дома(инвалид 1 гр).Мы все зарегистрированы там:Мама(его супруга),я(его дочь,инвалид 2 гр.),мой муж,мой сын.У меня фамилия мужа.Для подачи документов в УПРАВУ,мне нужно знать имею ли я имущество или есть возможность получить от государства?

, Ольга Кузнецова,
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Чтобы узнать являетесь ли Вы собственником какой-либо недвижимости — Вам следует обратиться в Росреестр с заявлением (+ уплатить гос.пошлину).

0
0
0
0
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Уточнить данные сведения Вы можете в Росреестре. Если Ваш отец — единственный собственник дома и у Вас нет иных жилых помещений на праве собственности, Вы можете быть признаны нуждающейся в жилых помещениях при наличии на то оснований, предусмотренных ст. 51 ЖК РФ (например, в случае обеспечения общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы). Для пример: учетная норма по СПб — 9 кв. м. общей площади.

Для того, чтобы встать на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях необходимо иметь дополнительные основания (ст. 49, 52 ЖК РФ). 

Статья 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» устанавливает, что жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Людмила Белоусова
Людмила Белоусова
Юрист, г. Калининград

Вам нужно обратиться  в управление Россреестра в вашем городе  за справкой о наличии регистрации права собственности, а также получить справку из Федерального БТИ о наличии регистрации  права собственности (справки эти платные). Также для признания  гражданина нуждающимся в жилых помещениях для постановки в общегородскую очередь на получение жилья необходимо вместе со справками предоставить копию поквартирной карточки из ЖЭУ по месту регистрации заявителя, копию лицевого счета из ЖЭУ, копию документа о собственнсти на занимаемое жилое помещение. Вам необходимо выяснить каков размер учетной жилищной нормы на одного человека в вашем регионе. Далее разделить площадь занимаемой вами квартиры на всех прописанных членов семьи. Размер учетной нормы должен получиться на одного члена семьи менее установленного (иначе нуждающимся не признают). Также не должно быть вновь прописанных за последние 5 лет (если в результате такой  пропискии снижался размер установленной жилищной нормы в занимаемом помещении)  - так как орган, рассматриваемый ваше заявление  может расценить этот факт как намеренное ухудшение жилищных условий и это, и в свою очередь, также может повлиять на результат.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Сколько метров составляет площадь жилья?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 20.03.2013