Могу ли вернуть денги?

В марте этого года купил машину два месяца не ездил.данный момент проехал около 11000км.начали проявливтьса некоторые дефекты их устранили по гарантий,Час появился еще один дефект. во время эксплуатации машина получила небольшую вмятину на заднем бампере.Вопрос могу ли я вернуть машину и потребовать вернуть деньги,если да что от меня требуется.

, ильшат, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы можно только в случае существенного недостатка или невозможности использования автомобиля в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Кроме того, в данный момент недостатки устранены — оснований для того, чтобы «вернуть» автомобиль нет.