Магазин медиа маркт нарушает права?

Добрый день, меня интересует следующий вопрос. Я купил мультиварку, принес домой и приготовил еду в ней. После готовки обнаружил, что крышка стала скрипеть. На следующий день я пошел в медиа маркт и сказал вот мол вчера купил, но у меня крышка уже скрипит. Я попросил ее обменять, а они сказали вы в ней готовили и отправили в сервис центр, и теперь мне ждать до 45 дней. Они должны были мне ее поменять на новую?

, Алексей Крыга, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«Они должны были мне ее поменять на новую?»

Я уверен, что нет.

Бывают люди часы покупают и пытаются их вернуть потому, что они громко тикают… ну, то есть я со смеху умираю от таких дел....

Вы надеюсь понимаете, что тот скрип, для кого то вовсе не скрип? как то так...

А вообще Вам бы претензию написать с требованием об обмене или еще каким из ст. 18 ЗОЗПП, далее по результатам проверки качества/экспертизы смотреть.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Товар надлежащего качества, который контактирует с пищевыми продуктами обмену не подлежит. Если экспертиза покажет брак, то деньги вернуть возможно.