8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин медиа маркт нарушает права?

Добрый день, меня интересует следующий вопрос. Я купил мультиварку, принес домой и приготовил еду в ней. После готовки обнаружил, что крышка стала скрипеть. На следующий день я пошел в медиа маркт и сказал вот мол вчера купил, но у меня крышка уже скрипит. Я попросил ее обменять, а они сказали вы в ней готовили и отправили в сервис центр, и теперь мне ждать до 45 дней. Они должны были мне ее поменять на новую?

, Алексей Крыга, г. Самара
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«Они должны были мне ее поменять на новую?»

Я уверен, что нет.

Бывают люди часы покупают и пытаются их вернуть потому, что они громко тикают… ну, то есть я со смеху умираю от таких дел....

Вы надеюсь понимаете, что тот скрип, для кого то вовсе не скрип? как то так...

А вообще Вам бы претензию написать с требованием об обмене или еще каким из ст. 18 ЗОЗПП, далее по результатам проверки качества/экспертизы смотреть.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Товар надлежащего качества, который контактирует с пищевыми продуктами обмену не подлежит. Если экспертиза покажет брак, то деньги вернуть возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Все
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала
Я работаю в магазине у нас была ревизия в марте месяца я ее подписала и ушла на больничный и меня не было на работе в апреле целый месяц я просидела на больничном В апреле 18 числа была ревизия я ее имею право не подписывать?
, вопрос №4093419, Таня,
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2013