376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Магазин медиа маркт нарушает права?

Добрый день, меня интересует следующий вопрос. Я купил мультиварку, принес домой и приготовил еду в ней. После готовки обнаружил, что крышка стала скрипеть. На следующий день я пошел в медиа маркт и сказал вот мол вчера купил, но у меня крышка уже скрипит. Я попросил ее обменять, а они сказали вы в ней готовили и отправили в сервис центр, и теперь мне ждать до 45 дней. Они должны были мне ее поменять на новую?

20 Марта 2013, 01:04, вопрос №54558 Алексей, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Они должны были мне ее поменять на новую?»

Я уверен, что нет.

Бывают люди часы покупают и пытаются их вернуть потому, что они громко тикают… ну, то есть я со смеху умираю от таких дел....

Вы надеюсь понимаете, что тот скрип, для кого то вовсе не скрип? как то так...

А вообще Вам бы претензию написать с требованием об обмене или еще каким из ст. 18 ЗОЗПП, далее по результатам проверки качества/экспертизы смотреть.

20 Марта 2013, 06:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Товар надлежащего качества, который контактирует с пищевыми продуктами обмену не подлежит. Если экспертиза покажет брак, то деньги вернуть возможно.

20 Марта 2013, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25