Имеют ли дети право на квартиру не приватизированную, после смерти отца?

Если квартира не приватизирована,главный квартиро-съёмщик умирает,его дети имеют право собственности на эту квартиру(если они в данный момент не прописаны там)?

, Светлана Манко, Днепропетровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, права на данную квартиру они не имеют. Есть возможность доказать, что они там проживали, но только в судебномпорядке

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Единственное право — это через суд попробовать вселиться в квартиру, как указал Олег. Право собственности на квартиру принадлежит муниципалитету.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дети не имеют право на данную квартиру так, как она не принадлежала на праве собственности наследодателю.