Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы в школе

Здравствуйте.школьная практика на огороде законна или нет мой директор сказал что если я не отхожу практику то он не выдаст мне аттестат законно ли это и как с этим бороться есть ли какой нибудь закон?? Заранее спасибо

01 Сентября 2014, 10:53, вопрос №545509 никита, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Никита!

    Есть, это Закон об образовании.

    Основополагающим принципом при решении вопроса о привлечении обучающихся к труду должна стать добровольность. При этом согласия одних учащихся недостаточно: необходимо согласие их родителей (законных представителей). Привлечение детей к работе без их согласия и согласия их родителей является принудительным трудом, а в силу гл. 2 ст. 37 Конституции РФ принудительный труд в Российской Федерации запрещён.

    01 Сентября 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats