Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Определить НДС к оплпте

Предприятие ООО «Заготовка » в августе 2010 г заключило договор подряда с ООО «Зерно» обязалось изготовить крупу из зерна заказчика. Стоимость работ составила 110000 рублей ( в том числе НДС - 10% - 10 000 рублей). Фактическая себестоимость работ составила 60000 рублей. ООО «Заготовка» определяет выручку для целей налогообложения «по отгрузке». Какая ошибка в задаче? С учетом ошибки определить НДС к оплате? Прибыль? Налог на прибыль в 2010 г. составляет 24%.

01 Сентября 2014, 10:50, вопрос №545508 Людмила, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    А вы никогда не задумывались, что для НДС предусмотрены разные ставки??? Иль вас вообще ничему не учат в вашей конторе… А вы не пробовали просто почитать главу 25 НК РФ Налог на прибыль. Порядок определения налоговой базы иль трудно и хочется гулять. Тогда зачем учиться то. Гуляйте. Такие специалисты стране не нужны. Не просиживайте чье то место. Не нравится уйдите и станьте менеджером. Это великая и нужная профессия))) А лучше на поля и то проку больше.

    01 Сентября 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    А вы никогда не задумывались, что для НДС предусмотрены разные ставки??? Иль вас вообще ничему не учат в вашей конторе… А вы не пробовали просто почитать главу 25 НК РФ Налог на прибыль. Порядок определения налоговой базы иль трудно и хочется гулять. Тогда зачем учиться то. Гуляйте. Такие специалисты стране не нужны. Не просиживайте чье то место. Не нравится уйдите и станьте менеджером. Это великая и нужная профессия))) А лучше на поля и то проку больше.

    03 Сентября 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Я то ответ знаю. И попытался вас натолкнуть на мысль, что неправильно в определении НДС… Но это мертвому припарка. Что еще раз доказывает отсутствие и неспособность к учению. Такие специалисты нам не нужны. В менеджеры.

    Ответ простой.

    НДС - 16779,66 руб.

    Прибыль — простые математические операции по определению налоговой базы (без учета налога) и умножению на ставку.

    03 Сентября 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats