Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Если мне пришла смс что я выиграл автомобиль

попросили позвонить по номеру, я позвонил и там просят отправить 1% от стоимости автомобиля и автомобиль мой, вопрос заключается в следующем а возможно ли их подловить законом УК и все таки получить автомобиль? =) (ведь им можно позвонить и при свидетелях - мне кажется что люди должны нести ответственность за это)

01 Сентября 2014, 10:13, вопрос №545469 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Обсуждать здесь действительно нечего. Обычно звонки происходят с левых СИМ-карт, говорить о какой-то ответственности мошенников бесперспективно.

    01 Сентября 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Номер телефона как мне кажется не мобильный 8(495)9230910, если это не мобильный то значит возможно?

    01 Сентября 2014, 12:34
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Можете прочитать условия этой акции http://www.sel-auto.com/?q=node/14 

    Если есть желание рискнуть — перечисляйте деньги. Потом годами будете ходить за сотрудниками полиции, чтобы нашли мошенников.

    01 Сентября 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Дмитрий,

    вот я поэтому и решил спросить у профессионалов можно ли как то оперируя законами поймать этих мошенников ведь если просто заплатить то соответственно меня обманут а если привлечь правосудие то может есть шансы их наказать без потери денег.

    01 Сентября 2014, 14:41
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    может есть шансы их наказать без потери денег.

    Александр

    Мошенничество — это преступление, предусматривающее хищение чужих денежных средств путем обмана и т.п.

    Если у Вас денежные средства еще не похитили — в рассматриваемом случае нет состава преступления. У мошенников всегда есть возможность сказать, что они собирались передать приз, вознаграждение и т.п. 

    Фейковый сайт несуществующей фирмы это подтверждает. Т.е. на любое Ваше заявление будет отказ в возбуждении УД.

    А если деньги перечислить, то остается только поздравить нового потерпевшего с неосмотрительностью и отсутствием ближайшей перспективы вернуть свои деньги.

    оперируя законами поймать этих мошенников

    Александр

    Подать на них в суд и добиваться выплаты вознаграждения?

    01 Сентября 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет ну ловят же как то наркодиллеров которые продавали наркотики и при попытке продать еще попадались(в кино такое видел) так и тут наверно можно как то их выловить но видимо действительно без состава преступления никто и дело не заведет, очень жаль....

    01 Сентября 2014, 18:59
stats