Как подать коллективную претензию на ремонт дороги?

Добрый день! Мы хотим составить коллективную претензию на плохое состояние авто дороги.Она находится по адресу:Липецкая обл., Лебедянский р-н автодорога от с.Каменная Лубна через с. Грязновка до трассы Лебедянь -Липецк.

Автодорога была построена в 1983 г. кап.ремонт не проводили,только "ямочный" ремонт,который тут же вылетает,все это привело к тому,что даже ямы уже негде объезжать,а это 18 км.

Да и по этой дороге ежедневно ездиют школьники на автобусе в с.Куймань,т.к. нашу школу закрыли .Многие в городе работают.А в этом году опять сделали "ямочный ремонт",да и то всего 5-8 км.до с.Грязновка,на этом и остановились, а самый аварийный участок так и не сделали.Вот все жители хотят обратиться с жалобой и просьбой заменить покрытие,т.к. "ямочный ремонт"неэффективен.

, Елена, г. Липецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-сейчас ремонт дорог — полномочия местной власти в местную администрацию и нужно направить обращение граждан все как изложили так и опишите можно отправить письмо и в прокуратуру они  проверят изложенные вами факты и могут обязать администрацию провести ремонт дороги… — потребуется составить смету и изыскать средства в бюджете области.

Елена
Клиент, г. Липецк

То что обращать в Администрацию Липецкой области нужно я и сама знаю, да вот только с образцом заявления я затрудняюсь.На просторах интернета полно заявлений,но они все носят индивидуальный характер.

Обращение граждан не содержат типовых или специальных требований и бланков пишите что есть по факту в течении месяца ответят. Что дорога в ямах нарушены требования безопасности дорожного движения. Страдают дети- просим разобраться и выполнить качественный ремонт всего полотна без ямочного ремонта.