8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать коллективную претензию на ремонт дороги?

Добрый день! Мы хотим составить коллективную претензию на плохое состояние авто дороги.Она находится по адресу:Липецкая обл., Лебедянский р-н автодорога от с.Каменная Лубна через с. Грязновка до трассы Лебедянь -Липецк.

Автодорога была построена в 1983 г. кап.ремонт не проводили,только "ямочный" ремонт,который тут же вылетает,все это привело к тому,что даже ямы уже негде объезжать,а это 18 км.

Да и по этой дороге ежедневно ездиют школьники на автобусе в с.Куймань,т.к. нашу школу закрыли .Многие в городе работают.А в этом году опять сделали "ямочный ремонт",да и то всего 5-8 км.до с.Грязновка,на этом и остановились, а самый аварийный участок так и не сделали.Вот все жители хотят обратиться с жалобой и просьбой заменить покрытие,т.к. "ямочный ремонт"неэффективен.

Показать полностью
, Елена, г. Липецк
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-сейчас ремонт дорог — полномочия местной власти в местную администрацию и нужно направить обращение граждан все как изложили так и опишите можно отправить письмо и в прокуратуру они  проверят изложенные вами факты и могут обязать администрацию провести ремонт дороги… — потребуется составить смету и изыскать средства в бюджете области.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Липецк

То что обращать в Администрацию Липецкой области нужно я и сама знаю, да вот только с образцом заявления я затрудняюсь.На просторах интернета полно заявлений,но они все носят индивидуальный характер.

Обращение граждан не содержат типовых или специальных требований и бланков пишите что есть по факту в течении месяца ответят. Что дорога в ямах нарушены требования безопасности дорожного движения. Страдают дети- просим разобраться и выполнить качественный ремонт всего полотна без ямочного ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Был долг за капитальный ремонт
Был долг за капитальный ремонт. Я его погашала за счёт переплаты. Но с госуслуг пришло уведомление, что был суд. Я сразу оплатила долг и пеня и подала приставам на госуслугах сообщение и чек об оплате. Но на следующей день наложили арест на карты и имущество . Подскажите что делать?
, вопрос №4009125, Елена, г. Москва
Право собственности
Но есть у них условие, чтобы мы пользовались дорогой должны купить 4 гектара земли
Здравствуйте, я купил участок в коттеджном поселке и возникла такая ситуация, что объявились собственники дороги, которые обещают повесить шлагбаум. Но есть у них условие, чтобы мы пользовались дорогой должны купить 4 гектара земли. Правомерно ли это?Какой компромисс можно найти? Что делать со всем этим?
, вопрос №4008600, Василий, Лисичанск
Гражданское право
Если я на просторах интернета стану публично обсуждать, что Жидкова сделала некачественный курс "спустя рукава" и это дойдёт до Жидковой и Козорез смогут ли они с этой распиской подать на меня в суд?
Здравствуйте, скажите если я подпишу эту расписку, я не могу разглашать никакую информацию касаемо курса? Поясню. Курс был очень слабый, информации дано менее 50%. Проблема не только в обратной связи, а в некачественном курсе в целом. Вот комментарий самой Козорез: "В расписке не написано что вы должны молчать. Вы не будите иметь к нам претензии в судебном порядке, это чистая формальность" Так ли это на самом деле? Если я на просторах интернета стану публично обсуждать, что Жидкова сделала некачественный курс "спустя рукава" и это дойдёт до Жидковой и Козорез смогут ли они с этой распиской подать на меня в суд?
, вопрос №4007837, Виктория Кузнецова, г. Иркутск
Семейное право
Сказала если в течении 5 дней не отдадим подаст в суд
Снимали квартиру 3 года без договора. Квартира на ребенке опека разрешение не давала. Хощяйка требвет притензиб в размере 140000. Якобы мы причинили ущерб. Она хочнт за наш счет сделать ремонт.Как быть? Сказала если в течении 5 дней не отдадим подаст в суд
, вопрос №4007107, Ника, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, соседка подала иск с суд, суд отказал
Добрый день, соседка подала иск с суд, суд отказал. Досудебной претензии не было, сейчас она собирается подавать второй раз . Все время порывается встретиться со мной и видимо подписать какие-то бумаги, какие мои дей ствия ?
, вопрос №4005851, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016