Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

Меня районным судом в Крыму лишили прав на 1,5 года и назначили штраф 30000 рублей по ч.1 ст.12.8 коап РФ. Подал на апелляцию, проиграл. В Апелляционном суде Симферополя сказали, что следующая инстанция-Верховный суд РФ. Написал в Верховный суд, суд прислал письмо, в котором просит решение Апелляционного суда,подписанное Председателем суда или его заместителем. Я отправил повторно жалобу в Апелляционный суд Крыма, приложил копию письма Верховного суда РФ, думая, что они все сделают, как просит Верховный суд РФ, но мне прислали ту же копию, что я получал, подписанную судьей. Подскажите, что мне теперь делать, как добиться того, чтобы мою жалобу рассмотрел именно Председатель Апелляционного суда Крыма или его заместитель, ведь все сроки уже прошли. Как правильно написать туда. Заранее спасибо за ответ.

01 Сентября 2014, 08:57, вопрос №545396 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Все требования содержатся в ст. 30.14 КоАП РФ.

    Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

    1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

    2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

    1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

    2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

    3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

    4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

    5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

    6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

    7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

    3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

    1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

    2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

    3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

    Таким образом, прикладывайте все эти документы (постановление, решение по результатам пересмотра), и подавайте жалобу вновь в Москву. 

    01 Сентября 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats