Изучение иностранного языка в школе

с1 по 4 класс ребёнок изучал французский язык . могут ли родители попросить с 5 класса попросить что бы он изучал английский

, светлана, г. Нижний Новгород
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Добрый день. Да конечно, вы разумеется можете написать заявление о том чтобы ваш ребенок начал изучать английский язык.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

с1 по 4 класс ребёнок изучал французский язык. могут ли родители попросить с 5 класса попросить что бы он изучал английский

светлана

Приветствую Вас. Зависит от того, если ли в данной школе возможность преподавания данного языка, и образовательной программы. Законодательного ограничения нет. Нужно написать заявление с указанной Вами просьбой на имя директора школы. Также Вы можете ознакомится со внутренними документами, чтобы узнать образовательный план, а также наличие либо отсутствие преподавания английского языка.