Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изучение иностранного языка в школе

с1 по 4 класс ребёнок изучал французский язык . могут ли родители попросить с 5 класса попросить что бы он изучал английский

01 Сентября 2014, 06:31, вопрос №545311 светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бороухин Максим
    Бороухин Максим, Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Добрый день. Да конечно, вы разумеется можете написать заявление о том чтобы ваш ребенок начал изучать английский язык.

    01 Сентября 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    с1 по 4 класс ребёнок изучал французский язык. могут ли родители попросить с 5 класса попросить что бы он изучал английский

    светлана

    Приветствую Вас. Зависит от того, если ли в данной школе возможность преподавания данного языка, и образовательной программы. Законодательного ограничения нет. Нужно написать заявление с указанной Вами просьбой на имя директора школы. Также Вы можете ознакомится со внутренними документами, чтобы узнать образовательный план, а также наличие либо отсутствие преподавания английского языка. 

    01 Сентября 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats