Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Земельный участок для молодой семьи

Здравствуйте.

Мне 38, жене 34, детей у нас нет -- считаемся ли мы молодой семьёй. Возможно ли получение земельного участка бесплатно, по программе, и что надо делать?

Спасибо.

01 Сентября 2014, 05:35, вопрос №545297 сергей, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с законодательством молодой семьёй считается, если супруги не достигли возраста 35 лет. Что касается выделения земельного участка, то в соответствии с земельным законодательством в настоящее время земельные участки выдаются либо за плату либо бесплатно, но льготным категориям населения, например, инвалидам, многодетным семьям, для решения вопроса обеспечения вас земельным участком рекомендую обратиться в местную администрацию и там вам дадут конкретную информацию применительно к вашему случаю. 

    01 Сентября 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats