Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Финансовое право

Здравствуйте.

Кунгурская городская управа (орган местного самоуправления) обратилась в Пермский областной суд о взыскании дотаций и субвенций которые были предусмотрены в бюджете пермской области но не перечислены кунгурскому району в 1 и 2 квартале года.

Решением областного суда в иске было отказано, т.к. согласно закону о бюджете пермской области финансирование мероприятий предусмотренных в областном бюджете производится в пропорциональной зависимости от фактического поступления доходов. Доходная часть бюджета пермской области в 1 и 2 кварталах была выполнена не полностью, кроме того областной суд сослался на статью 31 бюд. кодекса согласно которой потеря доходов одного бюджета не компенсируется за счет средств другого бюджета .

Дайте, пожалуйста, правовую оценку позиции суда.

Имеется ли основание для принятия иска к рассмотрению.

19 Марта 2013, 22:13, вопрос №54528 Арина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер. На данном сайте задачи не решаются, а даются ответы на реальные вопросы. Можете обратиться за решением задач в рамках платной консультации.

    19 Марта 2013, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats