Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возврат излишки заработной платы

здравствуйте! У меня вот какая проблема! Я работаю в ресторане по трудовому договору! Наш ресторан закрывался на ремонт на 1 месяц а нас работников отправили в отпуск при этом полностью расчитали и выплатили отпускные, но как оказалось позже то что работадатель мне выплатил на 8000 больше положенного, а теперь работадаль требует отдать ему лишние деньги обратно либо он будет вычетать деньги с последующих зарплат! Имеет ли право работадатель требовать деньги обратно?

19 Марта 2013, 21:22, вопрос №54520 максим, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть взыскана с него, за исключением следующих случаев:

    1) если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (ч. 3 ст. 155 ТК РФ) или простое (ч. 3 ст. 157 ТК РФ);

    2) если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом (ч. 4 ст. 137 ТК РФ);

    3) если была допущена счетная ошибка. 

    Понятие «счетная ошибка» ст. 137 ТК РФ не раскрывает. На практике под ней понимается арифметическая ошибка, т.е. ошибка, допущенная при проведении арифметических подсчетов, когда были неправильно применены математические действия (умножение, сложение, вычитание, деление) (письмо Роструда от 01.10.2012 N 1286-6-1).

    Технические ошибки работодателя, например, повторная выплата заработной платы за один период, не признаются счетными ошибками (Определение Верховного Суда РФ от 20.01.2012 N 59-В11-17).

    20 Марта 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats