Имеет ли право сирота забрать книжку с пенсией у опекуна после 18 лет?
Здравствуйте. Я сирота. Мне 18 лет. Учусь в Самаре в школе. Снимаю комнату. Денег не хватает и я хотела бы воспользоваться книжкой с пенсией(куда деньги начислялись до 18 лет). Но мой опекун(с 18 лет живу отдельно, сама) отказывается мне её выдавать - мол имеет право отдать лишь по окончании школы. Насколько правомерны действия опекуна? Имею ли я право забрать книжку? И если имею, то куда мне обратиться, чтобы заставить опекуна отдать мою книжку мне?