Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обвиняют в уголовном деле?

Здравствуйте Уважаемые! Нужнат Ваша помощь. Скажите пожалуйста, что мне делать. Моего сына 16 лет обвиняют в избиении. На моего сына написали заявление об избиение сверстника, но в этот день (воскресенье) он никуда из дому не выходил, мама моего сына утверждает что целый день не выходили на улицу. Больше свидетелей нет. Сын потом выяснил у сверстников кто его избил, но полиция говорит ваши сведения нам не нужны, докажите что вы его не избевали. Как мне бороться с ними.

31 Августа 2014, 19:54, вопрос №545154 Ринат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ринат! Пока уголовное дело не возбуждено, необходимо подготовиться к возможному допросу: 1) Вам должны сообщить о том, по какой статье возбуждено дело. 2). В каком качестве допрашивается Ваш сын. 3). При предъявлении обвинения Ваш сын вправе снять копии со всех процессуальных документов для их обжалования. Это очень важно. Если дело возбуждено не будет, допрос также не может иметь места.

    Ничего доказывать Ваш сын не должен в силу презумпции невиновности (статья 49 Конституции России).

    Если у Вас возникнут сложности, пишите.

    31 Августа 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.ст49 Конституции РФ-это Вашему сыну должны доказать вину в совершении преступления.

    2.Готовьте линию защиты-свидетели и письменные доказательства!

    3.Ваш сын при вызове к следователю вправе воспользоваться услугами адвоката!!!

    31 Августа 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats