Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли запретить соседке сдавать комнату в коммунальной квартире?

Здравствуйте!Я с семьей проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире.Две комнаты пренадлежат нам,одна соседке.Все комнаты приватизированны.Соседка свою сдает подозрительным личностям,к ним постоянно ночью кто-то приходит и уходит,в квартире постоянный проходной двор,ключи от квартры гуляют по всему городу и это очень не приятно.Скажите пожалуйста,можно ли запретить соседке сдавать комнату или что вы посоветуете в такой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

31 Августа 2014, 18:54, вопрос №545123 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Если Ваша соседка является собственником комнаты в трехкомнатной квартире, она вправе распоряжаться своей собственностью. Запретить ей распоряжаться квартирой именно таким способом (не сдавать никому в аренду), никто не вправе, кроме случаев, когда такое распоряжение (сдача в аренду посторонним лицам) нарушает охраняемые законом права и интересы соседей. 

    Из содержания Вашего вопроса нельзя усмотреть, чтобы нарушались охраняемые законом  Ваши права и  интересы. Например, нельзя запретить приходить-уходить к себе домой ночью, запретить приходу-уходу знакомых ночью, требовать хранение ключей от квартиры строго в определенных условиях и т.д., если при этом не превышается установленная по времени  и громкости шумность и др.   

    31 Августа 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.