Стоянка после пешеходного перехода

Добрый день,уважаемые юристы! Объясните,пжл., что значит "перед" и "после" пешеходного перехода? откуда считается вектор направления?

, Михаил, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, уважаемые юристы! Объясните, пжл., что значит «перед» и «после» пешеходного перехода? откуда считается вектор направления?

Михаил

Приветствую Вас. Все зависит от направления движения транспортного средства. Перед, по направлению движения ТС, значит, что Вы до него еще не доехали. После, по направлению движения ТС, значит, что Вы проехали через пешеходный переход. Других вариантов тут нет и быть не может.

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо,Кирилл!