Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена отчества

мне 21 год могу ли я изменить отчество на основании принадлежности к своему отцу который со мной с младенчества ?

18 Марта 2013, 21:55, вопрос №54494 солари, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белоусова Людмила

    Добрый день!

    Согласно законодательству, лицо, достигшее возраста 14 лет вправе переменить свое имя, фамилию или отчество. перемена производится  органом записи гражданского состояния по месту жительства либо по месту регистрации государственной регистрации рождения лица, желающего произвести эту перемену.

    Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в орган ЗАГС (в вашем районе по месту жительства либо в ЗАГС, в котором происходила регистрация Вашего рождения), в котором необходимо указать причину перемены отчества. Полный перечень прилагаемых к заявлению документов, а также порядок регистрации перемены отчества описан в главе VII № 143- ФЗ «О актах гражданского состояния» от 15.11.1997. Удачи!

    19 Марта 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats