Алименты и раздел имущества

Здравствуйте. Меня интересует вопрос раздела имущества и алиментов . как определить размер алиментов незная заработка отца. И можно ли подать на раздел имущества после развода  Уточню:бывший муж работает(ИП), в собственности на момент брака было три машины, из которых одну оформил на родителей, т.е перепродал, вторую продал недавно с его слов, а третью которую покупал для меня забрал она тоже была оформлена на него. Недвижимость оформлена на родителей прописан ребёнок на территории отца' Делить имущество отказывается. На что могу я претендовать по закону. Машины частично куплены в кредит  Как подать в суд иск, если переехала в другой город.

, Алла, г. Курск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Возможно оспаривать продажу авто в браке и требовать половины стоимости, другое имущество возможно разделить только в том случае если оно было приобретено в браке и на имя одного из супругов, а по поводу алиментов-возможно установить их в твердой денежной сумме, ориентировочно 3000 рублей.