8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и раздел имущества

Здравствуйте. Меня интересует вопрос раздела имущества и алиментов . как определить размер алиментов незная заработка отца. И можно ли подать на раздел имущества после развода Уточню:бывший муж работает(ИП), в собственности на момент брака было три машины, из которых одну оформил на родителей, т.е перепродал, вторую продал недавно с его слов, а третью которую покупал для меня забрал она тоже была оформлена на него. Недвижимость оформлена на родителей прописан ребёнок на территории отца' Делить имущество отказывается. На что могу я претендовать по закону. Машины частично куплены в кредит Как подать в суд иск, если переехала в другой город.

, Алла, г. Курск
Олег Никитин
Олег Никитин
Юрист, г. Курск

Возможно оспаривать продажу авто в браке и требовать половины стоимости, другое имущество возможно разделить только в том случае если оно было приобретено в браке и на имя одного из супругов, а по поводу алиментов-возможно установить их в твердой денежной сумме, ориентировочно 3000 рублей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Надо ли при подаче на развод заявлять требования о взыскании алиментов и разделе имущества?
надо ли при подаче заявления о разводе указывать об алиментах и разделе имущества или суд сам это учитывает, автоматически.если в заявлении нет требования взыскать алим енты и произвети раздел имущества. может ли суд назначить это по своему усмотрению
, вопрос №2733056, Николай, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Смогу ли я после развода подать на алименты и раздел имущества?
При разводе в заявлении написала, что вопрос о разделе имущества, содержании и воспитании ребёнка нами решён, средства на содержание ребунка, будут выплачиваться добравольно. Смогу ли я после развода, в случаи если муж не будет помогать материально, подать на алименты и раздел имущества?
, вопрос №2297027, Анна Куксгаус, г. Барнаул
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Иски об урегулировании спора о проживании ребенка, алиментах и разделе имущества
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие действия я должна предпринять, какие заявления подать в суд при бракоразводном процессе с несовершеннолетним ребенком (8 лет). Между мной и супругом не урегулирован спор о проживании ребенка, об алиментах и разделе имущества. При этом первоначально иск был подан мужем.
, вопрос №2064551, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как правильно разрешить вопросы с расторжением брака, алиментами и разделом имущества?
Здравствуйте! Интересует вопрос расторжения брака, алименты и раздел имущества. Помощь в правильном составлении документа.
, вопрос №1748251, Наталья, г. Улан-Удэ
2 ответа
Раздел имущества
Каковы варианты исхода суда по алиментам и разделу имущества?
Здравствуйте.скажите пожалуйста,бывшая жена спустя полтора года после развода решила подать на алименты и раздел имущества.алименты ежемесячно перечислялись ей на карту еще до развода.из имущества машина,и то переоформленная на мать во время брака.есть общий кредит на который также еще до развода регулярно на карту перечислялась половина суммы от ежемесячной платы по кредиту.сто ждет при обращении ее в суд
, вопрос №1041411, tanya,
1 ответ