Bestoloch-aleksandr@rambler. Ru

Живу в браке несколько лет, в настоящее время двое не совершеннолетних детей, 1 год и 1 месяц!! Есть ребенок от первого брака, плачу бывшей жене алименты 25% , без задержек и нареканий!!! возможно ли снизить процентную ставку самому? не подовая второй жене на меня на элементы 32%, чтобы в лице государства не оказаться злостным неплотильщиком ?? Если да то какие документы для этого нужны и как выглядит форма заявления в суд????

, Александр, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Самовольное уменьшение суммы алиментов при наличии решения суда об их назначении невозможно. Без иска в суд у вам ничего не получится.

чтобы в лице государства не оказаться злостным неплотильщиком ??

А вы и не окажетесь. Неплательщик это тот, кто не исполняет решение суда о назначении алиментных выплат или соглашение о выплате алиментов. Суд примет новое решение — будете его исполнять.

Удачи вам.