Полномочия ТСЖ

Здравствуйте! Мы, жильцы МКД, доказали в суде, что ТСЖ образовано незаконно, и выиграли. ТСЖ в ответ подало аппеляционную жалобу. Соответственно, решение в законную силу не вступило, а аппел.жалоба только рассматривается (заседание еще не назначено). Вопрос: какие полномочия у ТСЖ на данном этапе (конкретно имеет ли право ТСЖ брать кредиты и распоряжаться деньгами дома) Дело в том, что ранее ТСЖ взяло кредит, и теперь, пользуясь случаем, устанавливает на эти деньги никому не нужные ворота, собирается менять линолеум в общих коридорах и т.п.вопреки желанию и мнению жильцов. Кроме того, использует деньги, вырученные за аренду помещений, на свои нужды. А у дома совершенно другие нужды (крыша течет, подвалы затоплены). Помогите, пожалуйста, разъясните ситуацию.

, Михайлова Лариса Юрьевна,
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

На данном этапе вы можете обратится в суд апелляционной инстанции с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрета ТСЖ совершать определенные действия