Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Ввоз авто иностранным гражданином при наличии РВП и ВНЖ

1)являюсь гражданином Армении, в РФ в частности в Саранске области имею РВП(разрешение на временное проживание). Хочу купить себе авто из Армении, которая также в свою очередь зарегистрирована в Армении. будет ли облагаться авто при ввозе таможенными пошлинами? 2)где то в декабре текущего года, получу ВНЖ(вид на жительство) изменится ли что нибудь в отношении автомашины с получением данного документа? и что нужно будет сделать? 3) мои вопросы направлены на без пошлинный ввоз авто. спасибо.

30 Августа 2014, 23:10, вопрос №544617 Артур Алексеевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    1) ДА 2) НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ 3) ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЫБРАННОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ

    ПОСКОЛЬКУ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВНЖ И ПРОЖИВАТЬ В РФ, ТО ВАМ ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ ПОМЕСТИТЬ МАШИНУ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (ГЛ. 30 ТК ТС), ОДНАКО В СИЛУ П. 1 Ч. 1 СТ.210 ТК ТС НУЖНО УПЛАТИТЬ ПОШЛИНЫ.

    «Таможенный кодекс Таможенного союза»
    (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)
    (ред. от 16.04.2010)

    ГЛАВА 30. ТАМОЖЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ВЫПУСКА
    ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ

    Статья 209. Содержание таможенной процедуры выпуска для внутреннего потребления
    Выпуск для внутреннего потребления — таможенная процедура, при помещении под которую иностранные товары находятся и используются на таможенной территории таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению, если иное не установлено настоящим Кодексом.

    Статья 210. Условия помещения товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления
    1. Товары помещаются под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления при соблюдении следующих условий:
    1) уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, если не установлены тарифные преференции, льготы по уплате таможенных пошлин, налогов;
    2) соблюдения запретов и ограничений;
    3) представления документов, подтверждающих соблюдение ограничений в связи с применением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.
    2. При выполнении указанных условий товар приобретает статус товаров таможенного союза.
    3. При предоставлении льгот по уплате таможенных пошлин, налогов, сопряженных с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению товарами, товары подлежат условному выпуску в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса и сохраняют статус иностранных товаров.

    ГЛАВА 37. ТАМОЖЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ВРЕМЕННОГО ВВОЗА (ДОПУСКА)

    Статья 277. Содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска)
    Временный ввоз (допуск) — таможенная процедура, при которой иностранные товары используются в течение установленного срока на таможенной территории таможенного союза с условным ОСВОБОЖДЕНИЕМ, ПОЛНЫМили частичным, от УПЛАТЫ ввозных таможенных ПОШЛИН, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реэкспорта.

    31 Августа 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей спасибо за ответ!Вопрос на счет как вы сказали выше -------3) ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЫБРАННОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ

    ПОСКОЛЬКУ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ВНЖ И ПРОЖИВАТЬ В РФ, ТО ВАМ ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ ПОМЕСТИТЬ МАШИНУ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (ГЛ. 30 ТК ТС), ОДНАКО В СИЛУ П. 1 Ч. 1 СТ.210 ТК ТС НУЖНО УПЛАТИТЬ ПОШЛИНЫ.

    1)Завтра получаю вид на жительство,а точнее сказать (по упрощенке) по програме соотечественики!!

    2)В форумах говорится что выше данную процедуру можно делать если автомобиль куплено минимум за 6 месяцев до получения моего программы соотечественика!!

    3)Это как понять...тоесть я в статусе ВЖД не смогу через неделю поехать в Армению,купить,и выехать из Армении на теиторю РФ. оплатить пошлину на - ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (ГЛ. 30 ТК ТС) ??

    Спасибо!!))

    26 Января 2015, 10:44
stats