Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на бизнес - совместные покупки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вправе ли ФНС потребовать отчетность о доходах организатора бизнеса - совместных покупок, если он прекратил свою деятельность до вступления в силу Письма ФНС от 07.06.13 N АС-3-2/2057@ "О совместных покупках".

30 Августа 2014, 22:02, вопрос №544589 Юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Вы несколько не понимаете правовое значение данного письма. Это не нормативные акт. Это разъяснения. А обязанность делать так возникает на основании НК РФ. ФНС РФ изложило позицию и теперь всех кто до письма или после него будут привлекать. Я не оцениваю сейчас правомерность этого. Но если вас привлекут, то правильно это или нет будет решать суд.

    Скажу одно, если гражданин систематически является организатором совместных покупок, ему следует зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и платить налоги в соответствии с применяемым режимом налогообложения в соответствии с законодательством РФ. Это верно.

    А когда вы занимались противоправной деятельность до письма или после не имеет значения. Статьи существовали в КоАП и НК РФ и УК РФ всегда.

    30 Августа 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats