8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос приобретения жилища иностранным гражданином

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Я гражданин Республики Казахстан. Сейчас проживаю в РФ, городе Краснодар. Есть Разрешение на Временное Проживание. На данный момент появился вопрос приобретения квартиры. Хочу узнать какие документы мне для этого нужны и какие платежи или налоговые взносы как за иностранного гражданина придется заплатить? Заранее спасибо!

, Михаил, г. Краснодар
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Вам необходимо найти продавца, заключить с ним договор купли продажи квартиры и подать документы на регистрацию Вашего права собственности в Росреестр. заплатить придется стоимость квартиры и госпошлину 1000 рублей за регистрацию права

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Трудовое право
Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво
Я гражданин Узбекистана.. Нахожусь в диспансере содержания иностранных граждан. Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво.
, вопрос №4095199, Андрей Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2014