Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк подал иск на наложение ареста на имущества, что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Три года исправно платил кредит, но после того как сократили такой возможности не стало. Полгода не мог устроиться. Сейчас банк подал иск на арест имущества. Я только устроился, зарплату еще не получал. Да и сразу весь долг отдать тоже не смогу. Как избежать ареста имущества? Как быть в такой ситуации?

30 Августа 2014, 20:54, вопрос №544552 Евгений, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Евгений!

    Банк подал иск о досрочном взыскании суммы кредита, а в целях обеспечения этого иска заявил ходатайство о наложении ареста на имущество, находящееся по месту проживания ответчика...

    Ареста Вы уже вряд ли избежите — если суд вынес определение о наложении ареста, то его можно отменить, но пока оснований нет. Отменят это определение теперь только по заявлению истца после исполнения требований кредитора.

    Можно сделать так — предложите истцу заключить мировое соглашение. Условия такого соглашения — погашение просроченной задолженности, возмещение расходов по оплате госпошлины и снова возвращение в график платежей.

    Тогда арест будет снят.

    Удачи!

    30 Августа 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Подайте в суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании ст203ГПК РФ

    Суд установит график и будете по нему платить!

    УДАЧИ!!!

    30 Августа 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats