Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитные долги

Есть кредиты в нескольких банках, проблемы с выплатами, могут ли посадить в тюрьму?Подскажите пожалуйста что делать

30 Августа 2014, 19:44, вопрос №544515 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Князев Артур

    Добрый вечер… за не уплату кредитов вас не кто не посадит в тюрьму. а что делать, это надо знать точную информацию!!!

    30 Августа 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анатолий! Если после оформления кредитов Вы некоторое время производили оплату, уголовного дела не будет. В принципе символическую сумму (50-100 рублей) ежемесячно вносить нужно, чтобы исключить вероятность привлечения к уголовной ответственности. Однако вариант с лишением свободы крайне маловероятен.

    30 Августа 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый вечер — Вариантов как всегда тут не много — обратиться в банки с просьбой отсрочить кредиты либо банки могут подать иски о взыскании долгов суд вынесет решение о выплате долга по кредиту и будите ежемесячно платить с зарплаты ДО 50%.

    + нужно знать нормы ГПК РФ ПРО АРЕСТ ИМУЩЕСТВА ЗА ДОЛГИ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    30 Августа 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.Готовить линию защиты-необходимо посмотреть договора-разные есть варианты и платить не торопитесь -ст196 и200 ГК РФ-это Ваш шанс

    2.Уголовной ответственности не будет

    3.Не платите сейчас-все уйдет на штрафы и пени а в суде применив ст333 ГК РФ Вы снизите пени и штрафы

    30 Августа 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats