Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как мне следует действовать чтоб отстоять свои права?

Добрый день, вчера меня остановили сотрудник ДПС, взяв мои документы он ушел в свою машину, через 15 минут он подошел с постановлением о превышении скоростного режима на 60 км/ч, после моей просьбы предоставить доказательства, он ответил "в суде все покажем" и попросил поставить подпись, от чего я конечно же отказался, сославшись на незаконность их действий, после чего он просто отвернулся и ушел! Я позвонил в полицию и попросил прояснить ситуацию, в результате чего они прислали офицера "капитана" ДПС, он приехал через 50 минут, и на мои просьбы предоставить документы на оборудования и показать доказательства моего нарушения на их радаре, они отказались, сказав что они не обязаны этого ничего предоставлять, но еще через 10 минут общения они показали фото моей машины на левом ноутбуке с фото моей машины и с надписью над ней 150 км/ч, после чего приехавший капитан отдал мне протокол в котором было указано привышение на 62км/ч и два понятых, которые якобы были рядом в момент моего отказа поставить подпись в постановлении, но а в постановлении указано привышение на 60 км/ч и их ни как не смутило что в машине со мной находилось еще 3 человека, заявив что они найдутся 150 свидетелей, что посоветуйте мне делать?

30 Августа 2014, 16:30, вопрос №544386 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Обжаловать протокол в суде. Заявить ходатайство о вызове свидетелей в судебное заседание, чтобы установить истину по делу.

    30 Августа 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats