8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при несуществующем кредитном долге?

Начну с того, что у меня в 2011-м году была кредитка Москомприватбанка, которой я пользовалась. Воспользовавшись денежными средствами в размере 15-ти (или 17-ти, за давностью не помню) тыс, я через 2 месяца внесла 20 тыс с учетом просрочки и процентов, надеясь и дальше пользоваться кредиткой. Но получилось так, что я ею больше не воспользовалась, т.к. не было необходимости. Потом сменила фамилию, нужно было переделывать договор, я этого делать не стала и про кредитку забыла благополучно. В свете последних политических событий банк перестал работать на территории РФ. Но вот беда - стали на почту приходить уведомления на старую фамилию о получении каких-то писем. Потом пришло обычное письмо, которое повергло меня в шок, о том, что я должна Привату круглую сумму в размере 40 (!!!) тыс. Я думала, что это какое-то мошенничество. На почту отнесла все уведомления и сказала, что получить письма я не могу, выяснила тем самым, что письма от приставов. Опять подумала, что мошенники пишут от лица приставов, но в базе данных ФССП нашла делопроизводство на свою старую фамилию всё с той же круглой суммой задолженности. Делопроизводство свеженькое. Чек я отыскала о том, что деньги я платила и старую карту нашла. Но меня все эти 3 года никогда не беспокоил сам Приват, поэтому я жила с полной уверенностью, что у нас с банком хорошие отношения. Говорят, что вместо него теперь "долги" "выколачивает" другой банк. Конечно я поступила слегка безответственно, не проверя счет карты (ну или что там нужно было проверить сразу после последнего платежа, ведь деньги могли и не поступить) Выходит, что произошла ошибка при передаче данных от "умирающего" Привата новому банку или ошибки не было и деньги просто не поступили в далеком 2011-м (но тогда бы сам оригинальный банк попытался бы пойти со мной на контакт). И теперь у меня возникают вопросы, как же я с этим чеком докажу, что я ничего не должна? Филиалов нет, банкоматов, с которыми я работала, нет. Есть только судебное решение от какого-то Бинбанка от лица "покойного" Привата" о том, что я что-то им должна! Доказывать я кому-то что-то меньше всего имею желания и возможности (очень серьезные проблемы со здоровьем) Или стоит дождаться действий приставов, отдать им этот чек и пусть сами разбираются?

Показать полностью
, Марина,
Максим Бороухин
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Добрый день. Для начала Вам необходимо точно выяснить причину образовавшегося у вас долга. Правда ли что не дошли деньги или по какой то иной причине. К примеру вы в свое время не доплатили 1 рубль и в следствии процентов и манипуляций банков они выросли до 40 000 р. Исходя из этого можно предпринимать дальнейшие действия, к примеру доказывать что вы оплатили, если деньги не дошли, или разбираться с процентами, если деньги дошли, но % все равно набежали. Бинбанк довольно крупный коммерческий банк и я думаю они дадут пояснения к сложившейся ситуации. Чек, который подтверждает что вы оплачивали долг по возможности не отдавайте, сделайте копию, если потребуется заверьте её.

 Итого что вам необходимо: 

1) Выяснить настоящую причину возникновения долга в Бинбанке (после чего еще раз обратиться сюда)

2) Обратиться к судебным приставам и предоставить им копию чека.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 30.08.2014