Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какой документ оформить?

Добрый день! Мой дед имеет в собственности 4/9 доли от 3-х комнатной квартиры ( доли в этой кв-ре также имеют его дети : сын - 4/9, дочь - 1/9, имеется еще одна дочь, но доли у нее нет и она не прописана в этой кв-ре). В виду того, что его дети все пьянствуют и не работают, дед хочет свою долю оформить на меня -внучку, да так чтобы его дети никак ни при каких условиях не смогли претендовать на его законную долю. Подскажите, пожалуйста, какой документ в данном случае нужно правильно оформить деду на внучку, при этом он хочет оставаться собственником своей доли при жизни , но и чтобы дети его не смогли унаследовать эту долю?

19 Марта 2013, 14:23, вопрос №54432 Эльвира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    завещание на внучку, но в любом случае нельзя четко говорить о том, что это дает 100% гарантию внучке на то, то данное завещание не будет оспорено никем из его детей в суде, и что в силу обстоятельств данные дети не станут теми, кто имеет обязательную долю в наследстве.

    19 Марта 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats