Документы на алименты

я замужем беременна вторым но с мужем не живу могу ли я подать на алименны будучи замужем ??? какие нужны документы??? выплата решается через суд или просто по заявлению?

, татьяна, г. Саратов

Да, подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в суд по месту жительства ответчика Вы вправе будучи замужем. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребёнка.