8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возле дома стукнули машину и скрылись

На парковке возле дома стукнули мою машину и помяли крыло. Второй участник дтп скрылся, свидетели записали его номер и анонимно сообщили мне.Был вызван инспектор ГИБДД составлен протокол схема .В отделении ГИБДД подано и зарегистрировано заявление. Могу ли я получить выплату по ОСАГО. Спасибо.

, Алексей, г. Калининград
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Выплату Вы сможете получить только после того, как найдут виновника и если его ГО была застрахована.

1
0
1
0
Игорь Харитонов
Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Здравствуйте Алексей!

Вы безусловно имеете право, после того как будет установлен виновник ДТП, получить либо выплату от его страховой, либо взыскать с него стоимость ущерба, причиненного Вашему имуществу

Кроме того, не спешите с ремонтом машины, в частности, получите прайс лист от специалиста по ремонту, который будет производить ремонт от страховой, и сравните стоимость работ с размером выплаты, а вообще для начала лучше провести оценку причиненного ущерба, в соответствии с протоколами ГИБДД, чтобы в последующем, если будет  спор со страховой/виновником ДТП, вы могли доказать размер причиненного ущерба. (Этот вариант приемлем, если Вы в дальнейшем решите пойти в суд, и сумма выплаты не соразмерна причиненному ущербу) 

С Уважением,

Харитонов Игорь

г. Калининград

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2014