Возле дома стукнули машину и скрылись

На парковке возле дома стукнули мою машину и помяли крыло. Второй участник дтп скрылся, свидетели записали его номер и анонимно сообщили мне.Был вызван инспектор ГИБДД составлен протокол схема .В отделении ГИБДД подано и зарегистрировано заявление. Могу ли я получить выплату по ОСАГО. Спасибо.

, Алексей, г. Калининград
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Выплату Вы сможете получить только после того, как найдут виновника и если его ГО была застрахована.

Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Здравствуйте Алексей!

Вы безусловно имеете право, после того как будет установлен виновник ДТП, получить либо выплату от его страховой, либо взыскать с него стоимость ущерба, причиненного Вашему имуществу

Кроме того, не спешите с ремонтом машины, в частности, получите прайс лист от специалиста по ремонту, который будет производить ремонт от страховой, и сравните стоимость работ с размером выплаты, а вообще для начала лучше провести оценку причиненного ущерба, в соответствии с протоколами ГИБДД, чтобы в последующем, если будет  спор со страховой/виновником ДТП, вы могли доказать размер причиненного ущерба. (Этот вариант приемлем, если Вы в дальнейшем решите пойти в суд, и сумма выплаты не соразмерна причиненному ущербу)

С Уважением,

Харитонов Игорь

г. Калининград

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.