Какую сумму алиментов могут присудить?

Здравствуйте,я не работаю какую сумму алиментов мне в этом случае присудят??? и если я буду работать с официальной зарплатой например в 6 тысяч рублей какая сумма алиментов будет??

, Марат, г. Киров
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марат. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей независимо от наличия доходов. От того, что родители не работают, рожденный ими ребенок не перестает нуждаться в содержании. Суд взыщет алименты либо в долях. На одного ребенка — как обычно, 1/4 долю всех доходов, или в твердой денежной сумме. Если заработка нет, долг по алиментам будет исчисляться исходя из среднемесячной заработной плате по стране — около 30 000 рублей. Сами посчитайте 1/4 долю от этой суммы.