Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право работодатель отправить на другое место работы?

Здравствуйте! Добираюсь примерно за 30 мин (пешком) до места работы. Работодатель хочет перевести меня на другое место работы,не меняя должности, где дорога будет составлять уже примерно 1 час с лишним (транспортом), что не очень удобно.В договоре есть пункт,что РАБОТАДАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО:В случаях установленных законадательством перевести Работника с учётом его специальности и квалификации на другю работу в пределах организации.

30 Августа 2014, 11:29, вопрос №544199 Денис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Денис!

    В соответствии со ст. 72.1. Трудового кодекса (ТК) РФ перевод на работу в другую местность у того же работодателя без изменения фонкций и характера труда возможно только с письменного согласия работника, за исключением случаев временного  перевода на другую работу, в случае катастрофы природного или технического характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения и др. случаев.

    30 Августа 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Денис!

     В статье 57 ТК РФ «Содержание трудового договора» среди существенных условий трудового договора на первом месте стоит место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, с указанием структурного подразделения и его местонахождения. Структурное подразделение является существенным условием трудового договора. Изменение структурного подразделения считается перемещением только в том случае, если при заключении трудового договора оно (структурное подразделение) не оговаривалось, и в трудовом договоре не было предусмотрено условие о работе именно в этом структурном подразделении.

    Если при заключении трудового договора было указано структурное подразделение, то изменение структурного подразделения будет считаться переводом и для его осуществления необходимо предварительно получить письменное согласие работника.

    Не требует согласия работника временный перевод (на срок до одного месяца) на другую работу при наличии следующих обстоятельств чрезвычайного характера:

    катастрофа природного или техногенного характера;

      производственная авария;

    несчастный случай на производстве;

     пожар, наводнение, голод, землетрясение, эпидемия или эпизоотия;

    любые исключительные случаи, ставящие под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

    Временный перевод работника без его согласия на срок до одного месяца допускается также в случаях:

    простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера);

    необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества;

    замещения временно отсутствующего работника.

    30 Августа 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats