Утурянно свидетельство о рождении детей

УТЕРЯННО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕННИЕ ДЕТЕЙ.РОДИЛИСЬ ОНИ В УКРАИНЕ.ПРИЕХАЛА Я С НИМИ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ В РОССИЮ.ЗДЕСЬ И ПОТЕРЯЛИСЬ.ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ

, нАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА, г. Чехов
Максим Фокин
Юрист

Обратиться с заявлением в полицию об утрате свидетельства о рождении. Затем в посольство Украины в России по вопросу оформления свидетельства о рождении http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/

Анатолий Волков
Адвокат, г. Псков

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

В случае утери свидетельств о рождении Вы можете получить их дубликаты. Для этого Вам необходимо обратиться в орган РАГС на Украине, который регистрировал акт рождения детей в установленном порядке.

Если Вы сами получить дубликаты не имеете возможности, то можно уполномочить на это третье лицо, выдав нотариально заверенную доверенность на получение дубликатов свидетельств о рождении.
Оригинал и дубликат свидетельства о рождении имеют одинаковую юридическую силу.
С уважением, адвокат Волков А.В.