Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я работать с образованием педкласс

Добрый день. Меня зовут Аслижан Хамидовна. Я проживаю в городе Горячий Ключ и работаю в дошкольном учреждении. В 1986 году закончила педкласс -квалификация "Воспитатель детского сада", раньше приравнивалось к пед.училищу. Могу ли я продолжать работать воспитателем?

30 Августа 2014, 10:16, вопрос №544154 АслижанХамидовнаЛомакина, г. Горячий Ключ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Аслижан Хамидовна!

    При приеме на работу необходимо руководствоваться положениями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел " квалификационные характеристики должностей работников образования".

    В нем установлены требования к квалификации воспитателя «высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика' без предъявлений к стажу работы либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки “образование и педагогика» без предъявлений требований к стажу работы.

    Уверена, что с такой квалификацией и таким опытом работы Вы имеете полное право продолжать работать воспитателем.

    30 Августа 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats