Нужен ли мне юрист?

Бывший муж грозится остудить дочь. Сам он к тому же инвалид второй группы. Живет в квартире матери. Развелись еще три года назад,просто жили вместе,теперь окончательно разошлись,дочь живет со мной. К тому же свекровь и бывший муж оба настаивают на том чтобы я с дочкой поскорее от них выписались.подскажите на что я имею права,и что могут сделать они.заранее спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Бывший муж грозится остудить дочь. Сам он к тому же инвалид второй группы. Живет в квартире матери. Развелись еще три года назад, просто жили вместе, теперь окончательно разошлись, дочь живет со мной. К тому же свекровь и бывший муж оба настаивают на том чтобы я с дочкой поскорее от них выписались.подскажите на что я имею права, и что могут сделать они.заранее спасибо

Елена

Приветствую Вас. Вопрос обширный. Выписать с ребенком Вас они не смогут — это раз. Отсудить дочь, очень маловероятно, в 90 % случаев детей оставляют с матерью — это два. Вы можете подать на алименты, получить определенную сумму (ежемесячно) — три. Нужен ли Вам для этого юрист решать Вам.