По Федеральному закону № 44-ФЗ от 05.04.2013 (контрактная система в сфере закупок)

Здравствуйте!

Какова максимально возможная дата подписания протокола рассмотрения и оценки заявки на участие в конкурсе? Просьба также указать соответствующую статью/часть Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г.

Заранее благодарю.

Александр

, Александр, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ФЗ-44 Статья 53. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе

1. Срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе не может

превышать двадцать дней с даты вскрытия конвертов

с такими заявками и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Заказчик вправе продлить срок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе на поставку товара, выполнение работы либо оказание услуги в сфере науки, культуры или искусства, но не более чем на десять рабочих дней. При этом в течение одного рабочего дня с даты принятия решения о продлении срока рассмотрения и оценки таких заявок заказчик направляет соответствующее уведомление всем участникам конкурса, подавшим заявки на участие в конкурсе, а также размещает указанное уведомление в единой информационной системе.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz3Bqzc2rhk

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но меня, не совсем правильно поняли - интересует именно МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ ДАТА ПОДПИСАНИЯ указанного протокола

нужно посмотреть аукционку там указаны даты рассмотрения заявок +53 фз-44

Протоколы, указанные в частях 10 и 11 настоящей статьи, составляются в двух экземплярах, которые подписываются всеми присутствующими членами конкурсной комиссии. К этим протоколам прилагается информация, предусмотренная пунктом 2 части 2 статьи 51 настоящего Федерального закона. Один экземпляр каждого из этих протоколов хранится у заказчика, другой экземпляр в течение трех рабочих дней с даты его подписания направляется победителю конкурса или участнику конкурса, подавшему единственную заявку на участие в конкурсе, с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в данный проект условий контракта, предложенных победителем конкурса или участником конкурса, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокол рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе с указанными приложениями размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанных протоколов.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz3Br1g35dO