8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного листа

Я уволен по ст. 81 ч.1 п.2 (по сокращению штата) 21.05.2014. После чего я встал на учёт в службу занятости и получал пособие по сокращению штата до 21.08.2014. Отказался от услуг службы занятости 22.08.2014, так как сам нашёл работу При прохождении мед. осмотра, для устройства на новое место работы, у меня было выявлено заболевание. К кому мне теперь обратиться для оплаты больничного листа?

, Юрий Евгеньевич, г. Челябинск
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист

Здравствуйте Юрий Евгеньевич. Если 22.08.2014 г. с вас снят статус безработного и Вы с настоящим работодателем заключили трудовой договор и заболели, то оплату листка нетрудоспособности обязан произвести настоящий работодатель. Если Вы не состоите в трудовых отношениях с настоящим работодателем (не заключили трудовой договор и заболели до заключения трудового договора), обязанности оплаты листка нетрудоспособности у будущего работодателя нет. С целью социальной защиты, следует снимать с себя статус безработного в момент издания приказа работодателем о назначении вас на должность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный?
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный ?
, вопрос №4055301, Юлия, г. Москва
Банкротство
Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Входят ли в конкурсную массу пособия по беременности и родам? Считаются ли они больничными, а не пособиями на ребёнка?
, вопрос №4054576, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054554, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2014