Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата больничного листа

Я уволен по ст. 81 ч.1 п.2 (по сокращению штата) 21.05.2014. После чего я встал на учёт в службу занятости и получал пособие по сокращению штата до 21.08.2014. Отказался от услуг службы занятости 22.08.2014, так как сам нашёл работу При прохождении мед. осмотра, для устройства на новое место работы, у меня было выявлено заболевание. К кому мне теперь обратиться для оплаты больничного листа?

30 Августа 2014, 08:44, вопрос №544116 Юрий Евгеньевич, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Здравствуйте Юрий Евгеньевич. Если 22.08.2014 г. с вас снят статус безработного и Вы с настоящим работодателем заключили трудовой договор и заболели, то оплату листка нетрудоспособности обязан произвести настоящий работодатель. Если Вы не состоите в трудовых отношениях с настоящим работодателем (не заключили трудовой договор и заболели до заключения трудового договора), обязанности оплаты листка нетрудоспособности у будущего работодателя нет. С целью социальной защиты, следует снимать с себя статус безработного в момент издания приказа работодателем о назначении вас на должность.

    30 Августа 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats